В Туле прошли торжественные мероприятия ко Дню ветеранов боевых действий

В Туле прошли торжественные мероприятия ко Дню ветеранов боевых действий
Фото: Портал правительства Тульской области

Сегодня, 2 июля, в Туле в Сквере памяти воинов-интернационалистов состоялся памятный митинг. Участие в нем приняла Анна Домченко – министр труда и соцзащиты региона. Она зачитала приветственный адрес Алексея Дюмина, где, в частности, говорится:

«В разное время вы и ваши боевые товарищи участвовали в военных операциях вдали от родины, проявляли мужество и стойкость. В Афганистане, Чечне, Вьетнаме, Анголе и в других горячих точках вы рисковали собой, отстаивая интересы Отечества, защищая мирных граждан».

Глава тульского региона отметил, что ровно те же задачи сегодня с честью и достоинством выполняют наши военные в рамках спецоперации на территории Луганской и Донецкой народных Республик, а также на Украине.

«Очень важно, что вы сохраняете память о павших боевых товарищах. Мы всегда будем помнить и чтить их доблесть и самоотверженность», - также говорилось в приветственном адресе.

В рамках митинга туляки возложили цветы к мемориалу. Они также минутой молчания почтили память погибших.

Отметим, всего в Тульской области проживает более 13 000 ветеранов боевых действий. При содействии правительства региона каждому из них оказывают всестороннюю поддержку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру