В Туле молодежные проекты получили грантовую поддержку

В Туле молодежные проекты получили грантовую поддержку
Фото: pixabay.com

В Туле молодежные проекты получили грантовую поддержку. На реализацию двух проектов будет направлено более миллиона рублей.

Проект «Программа развития корпоративного добровольчества среди работающей молодежи «Депо» одержал победу на всероссийском конкурсе молодежных проектов Федерального агентства по делам молодежи.

Специалист молодежного многопрофильного центра «Родина» Инна Савенкова привлекла 600 тысяч рублей на реализацию проекта с рабочей молодежью. Проект направлен на то, чтобы популяризовать корпоративное волонтерство на предприятиях и в компаниях Тульской области.

В составе проекта представлено несколько этапов: вводный курс по молодежной политике и добровольчеству, стратегические и проектные сессии, реализация собственных добровольческих проектов, проведение итогового Форума для работающей молодежи.

Проект предназначен для молодых работающих людей в возрасте 20-35 лет, проживающие на территории Тульской области, работников коммерческих компаний и предприятий, а также представителей НКО, общественных объединений, образовательных организаций.

Проект «Молодежное коммьюнити "STREET POINT"» Анастасии Горячевой получил грант в 450 тысяч рублей. Проект является площадкой для реализации и взаимодействия разных направлений уличных культур и спорта.

Проект объединит молодежь, которая занимается паркуром, воркаутом, хип-хопом, граффити, брейкдансом, футболом. По каждому из направлений будут реализованы подпроекты: танцевальный, футбольный и силовой.

Еще больше интересного здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру