Тульские предприятия установили новые связи с потенциальными партнерами на выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия» в Узбекистане

Тульские предприятия установили новые связи с потенциальными партнерами на выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия» в Узбекистане
Фото: Портал правительства Тульской области

В Ташкенте завершилась международная промышленная выставка «ИННОПРОМ. Центральная Азия». По поручению Губернатора Алексея Дюмина на выставке был представлен торговый и инвестиционный потенциал Тульской области. Делегацию региона возглавил первый заместитель Губернатора Вячеслав Федорищев.

Участниками выставки стали три тульские компании: ООО «ТОЗ - Робототехника», АО «Тулажелдормаш» и ООО «ГРЭНТ».

На стенде Тульской области был презентован экспортный и инвестиционный потенциал региона. Его посетили Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров и Заместитель Премьер-министра по вопросам инвестиций и внешнеэкономических связей – министр инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан Сардор Умурзаков. А также – представители регионов России и стран СНГ. Гости стенда высоко оценили продукцию тульских производителей.

Делегация региона провела ряд деловых переговоров с потенциальными партнерами, в том числе с заместителем министра сельского хозяйства Республики Узбекистан Анваром Асамовым, Центром развития межотраслевой кооперации Cooperation LAB. Достигнута договоренность о визите делегации Министерства сельского хозяйства Республики Узбекистан в Тульскую область.

«Проведенные на выставке переговоры помогли укрепить уже действующие связи и найти новых потенциальных партнеров. Уверен, что это позволит расширить торговое сотрудничество и реализовать в регионе новые инвестиционные проекты», - подвел итоги работы делегации Вячеслав Федорищев.

Первый заместитель Губернатора также отметил, что экономика Тульской области развивается опережающими темпами. Ключевой вклад вносит промышленное производство. Так, за 2021 год его индекс составил 107,6%. Объем производства продукции сельского хозяйства - 88,4 млрд рублей. По объему инвестиций достигнута отметка 182,3 млрд рублей. 

Аренду площади и застройку стенда региона обеспечил Центр поддержки экспорта при поддержке правительства Тульской области в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».

Еще больше интересного здесь. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру