В Туле начальник отдела Николай Агурьянов и его заместитель Роман Красников провели открытый урок ОБЖ для учеников школы в Заречье. В рамках мероприятия детям продемонстрировали социальные ролики по пожарной безопасности, напомнили о правилах безопасности при нахождении дома и на улице. Также школьников обучили правилам пользования первичными средствами пожаротушения.
В преддверии 36 годовщины катастрофы на Чернобыльской АЭС детям рассказали о подвиге, совершенном пожарными, первыми приступившими к тушению возгорания в 1987 году. Также школьники узнали, что в 2022 году органы федерального государственного пожарного надзора отмечают свое 95-летие.
Руководство Центра образования высоко оценило уроки безопасности с детьми, проведенные сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Зареченскому округу. Директор школы в торжественной обстановке вручила Николаю Агурьянову благодарственное письмо.
Еще больше интересного здесь.