В Туле открылся сквер 80-летия обороны города

В Туле открылся сквер 80-летия обороны города
Фото: правительство Тульской области.

По поручению губернатора Алексея Дюмина на проспекте Ленина в Туле, где проходил передний край обороны осенью 1941 года, завершено благоустройство сквера, посвященного юбилею. Его посетил первый заместитель Губернатора – председатель правительства Тульской области Валерий Шерин. 

«Важно, чтобы в городе был мемориал, посвященный дате 80-летия обороны Тулы. Этот сквер не только станет местом для отдыха, но и будет напоминать о героизме защитников города жителям и, в том числе, студентам ТулГУ, которые учатся в корпусах неподалеку от сквера», - подчеркнул Валерий Шерин.

По словам главы администрации Тулы Дмитрия Миляева, работы проводила организация, выигравшая творческий конкурс на разработку концепции сквера. Центральным элементом композиции стала мемориальная стена из стали с мультимедийным экраном. В сквере обустроены пешеходные дорожки, сделано озеленение, обустроена ливневая канализация, сделано освещение и декоративная подсветка. 

Дополнительно отремонтирован памятник «Зенитчикам 732-го зенитно-артиллерийского полка» и сделана архитектурная подсветка.

Работы синхронизированы с ремонтом фасада здания физкультурно-оздоровительного центра ТулГУ.

Еще больше интересного здесь. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру