С начала 2021 года в Тульской области выявили 58 случаев самовольного подключения к газовым сетям. Об этом сообщили в «Газпром межрегионгаз Тула».
Материальный ущерб от незаконных действий туляков составил около 288 тысяч куб. м газа — это 1,767 млн рублей.
По данным газовой службы, материалы по всем случаям незаконного потребления передают в правоохранительные органы для привлечения нарушителей к ответственности. Сами объекты отключают от газоснабжения.
Ранее «МК в Туле» рассказывал о том, что в Туле больше 5 тысяч домов соответствуют критериям программы бесплатной газификации. Плановые работы по газификации сформированы на три года вперед. Подать заявку можно на сайте газораспределительной организации или в одном из ее центров.
Еще больше интересного здесь.