Главврачи ковидных больниц позвали правнука Льва Толстого на экскурсии в морги и «красные зоны»

Петр Толстой оказался в числе антипрививочников, к которым в письме обратились медики

Петр Толстой оказался в числе антипрививочников, к которым в письме обратились медики

Сегодня, 24 ноября, главные врачи крупнейших коронавирусных больниц России обратились с открытым письмом к известным общественным деятелям и политикам, выступающим с резкой критикой вакцинации и ограничительных мер. Среди подписантов письма главврач инфекционного госпиталя в Коммунарке Денис Проценко, среди адресатов - депутат, заместитель Председателя Государственной̆ думы Федерального Собрания Российской Федерации VIII созыва, заместитель председателя ПАСЕ и праправнук известного писателя Льва Толстого  Петр Толстой.

«Нам известна ваша позиция по поводу вакцинации граждан России от COVID-19. Мы все сейчас немного заняты, и вы, наверное, догадываетесь чем. Однако, учитывая, сколько людей вас читают, слушают и прислушиваются, мы найдем время для того, чтобы провести вас по «красным зонам», реанимациям и патологоанатомическим отделениям наших больниц», - говорится в тексте письма, как сообщает РБК.

Обращение адресовано 12 общественным деятелям, среди которых оказались актриса Мария Шукшина, певица Катя Лель, лидер «КПРФ» Геннадий Зюганов, вице-спикер Госдумы от «Единой России» Петр Толстой, актеры Оскар Кучера и Егор Бероев, фронтмен группы «Алиса» Константин Кинчев. Кроме Проценко его подписали главврачи Марьяна Лысенко, Валерий Вечорко, Андрей Шкода, Денис Гусев и ряд других руководителей коронавирусных больниц страны.

Последние несколько дней в России выявляют больше 33 тысяч заболевших в сутки. Несколько недель назад, 6 ноября, в стране зафиксировали антирекорд по количеству заразившихся – 41 335 человек. Всего с начала пандемии в России, по данным на 23 ноября, выявлено 9 400 835 случаев коронавируса, 266 579 летальных исходов, выздоровели 8 089 694 пациентов.

Ранее «МК в Туле» сообщал, что в Тульской области более 400 беременных женщин сделали прививку против ковида.

Еще больше интересного здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру