В Тульской области более 400 беременных женщин сделали прививку против ковида

В Тульской области более 400 беременных женщин сделали прививку против ковида
Фото: МК в Туле.

Как сообщает региональный минздрав, на учете по беременности в Тульской области состоят более 6 тысяч женщин, 57 из них болеют коронавирусом.

По словам главного внештатного акушера-гинеколога регионального минздрава Елены Макаровой, при повышенной температуре тела, кашле или затрудненном дыхании беременной женщине необходимо немедленно обратиться за медицинской помощью.

«Всем беременным, у которых появляются симптомы коронавируса, своевременно оказывается медицинская помощь: с помощью экспресс-теста подтверждается диагноз, женщина бесплатно обеспечивается лекарствами. Сейчас на учете по беременности в Тульской области состоят более 6 тысяч женщин, 57 из них болеют коронавирусом. Состояние пациенток, которые лечатся амбулаторно, ежедневно контролирует гинеколог», - сообщила Елена Макарова.

Специалист советует беременным избегать пребывания в местах большого скопления людей, носить маску, хорошо проветривать помещения, часто мыть руки водой с мылом или обрабатывать их дезинфицирующим раствором.

В связи с тяжелым риском течения болезни у беременных акушеры-гинекологи рекомендуют сделать прививку от коронавируса на сроке более 22 недель. Для вакцинации беременных и кормящих разрешена вакцина «Спутник V». На сегодня прошли вакцинацию более 400 беременных жительниц региона.

Еще больше интересного здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру