Школьники будут отдыхать с 25 октября по 7 ноября

18 октября на заседании штаба по коронавирусу об этом сообщила министр образования Тульской области Алевтина Шевелева.

По словам министра, из-за превышения порога заболеваемости ОРВИ и новых случаев коронавируса приостановлена работа в 49 группах 40 детских садов. На дистанционную форму обучения перешли 155 классов 74 школ, 25 групп в 9 учреждениях среднего профессионального образования. Полностью в дистанционном режиме работают 2 школы.

Алевтина Шевелева отметила, что на этой неделе ужесточать ограничения в школах не целесообразно. С 25 октября начнутся каникулы, затем нам предстоит 4 праздничных дня, в итоге на учебу ребята выйдут только 8 ноября. По сравнению с тем же периодом прошлого года увеличилось число заболевших детей, а вот педагоги благодаря активной вакцинации (почти 90%) стали болеть меньше.

«Минздрав проводит плановую вакцинацию детей от гриппа. На сегодня привиты 15027 детей. Вакцинация проходит по графику и завершится до 1 декабря», – подчеркнула Алевтина Шевелева.

Алексей Дюмин поручил Алевтине Шевелевой совместно с министром по информатизации, связи и открытого управления Ярославом Раковым и заместителем председателя правительства Ольгой Гремяковой проработать вопрос перехода школьников региона на дистанционное обучение, если того потребует эпидемиологическая обстановка.

Еще больше интересного здесь. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру