Всемирный день туризма отметили в Дубне иммерсивным спектаклем

27 сентября в Дубне состоялся танцевальный иммерсивный спектакль «Пой, танцуй».

Всемирный день туризма отметили в Дубне иммерсивным спектаклем
Фото: пресс-служба правительства Тульской области

Участники действия получили наушники и выполняли танцевальные движения под руководством гида.

Председатель комитета Тульской области по развитию туризма Лариса Соломатина выступила перед участниками встречи и пояснила, что новые форматы и необычные подходы выполняют важную роль в развитии туристического потенциала региона. Современные туристы перед поездкой имеют возможность прочитать информацию о Тульской области и основных ее достопримечательностях, поэтому простых экскурсий уже недостаточно.

Танцевальный спектакль провел региональный фонд «Агентство развития туризма Тульской области» совместно с независимой театрально-продюсерской компанией «Импресарио».

«Мы не только расширяем ассортимент услуг для туристов, но и повышаем их возвратность, отвечаем нашему основному вектору, заданному губернатором Алексеем Дюминым: «Хочешь узнать Россию – начни с Тулы», - отметила Лариса Соломатина.

Затем гостям презентовали календарь «Хочешь узнать Россию – начни с Тулы». Календарь стал результатом работы регионального фонда «Агентство развития туризма» совместно с гидами Тульской области.

Напомним, что весной 2020 года в Дубне открылся туристический комплекс в отреставрированной усадьбе Мосоловых, которая является образцом промышленной архитектуры XVIII-XIX веков. Памятник архитектуры был отремонтирован в рамках подготовки к празднованию 500-летия Тульской Кремля как части Большой засечной черты. Разработка проекта стартовала в 2016 году. В 2017 году расчистили пруд. Следующие два года благоустраивали парк. В 2018 году отреставрировали барский дом, в следующем – оборудовали внутренние помещения и прилегающую территорию. В прошлом году сформировали музейную экспозицию.

Читайте подробнее в нашем материале: Еще одна туристическая жемчужина открылась в Тульской области

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру