В 36 школах Тульской области выявлен ковид

Чиновники обсуждают ситуацию с коронавирусом

В 36 школах Тульской области выявлен ковид
Фото: МК в Туле

Сегодня, 20 сентября, в ходе оперативного совещания облправительства под председательством Алексея Дюмина обсуждают эпидситуацию по ОРВИ, COVID-19 в регионе.

Руководитель Управления Роспотребнадзора по Тульской области Александр Ломовцев рассказал о нынешней ситуации с коронавирусом:

«За прошедшую неделю в Тульской области выявлено 6 тысяч 887 фактов ОРВИ. Этот показатель выше эпидпорога. Заболеваемость выше в основном среди взрослых. Лабораторно-подтвержденных случаев гриппа не выявлено. Что касается внебольничной пневмонии, за неделю зарегистрировано 260 случаев, что выше показателя неделей ранее. Заболеваемость коронавирусом на прошлой неделе составила 740 случаев. Коэффициент распространения 1,03. В Тепло-Огаревском районе заболеваний ковидом на прошлой неделе не выявлено. Зарегистрировано 13 случаев заболевания на предприятиях, но серьёзных очагов нет. В 37 образовательных учреждениях зарегистрирован ковид, из них 36 школ».

Так же Ломовцев озвучил охват тестирования населения. По данным главного санитарного врача Тульской области, он составляет 190 на 100 000 человек в сутки.

На совещании напомнили, что в регионе ведется контроль за прибывшими из-за границы и других регионов страны гражданами. На сегодняшней день выявлено 9 отпускников, вернувшихся из Краснодара и Крыма с коронавирусом.

И о контроле за соблюдением коронавирусных ограничений: в суд передано 3 административных дела за несоблюдение ограничений. На прошлой неделе надзорные ведомства проверили 71 объект, выявив нарушения в сфере общепита и продовольствия.

Еще больше интересного здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру