«Музыкальная сборная России» сыграла в Туле

«Музыкальная сборная России» сыграла в Туле
Фото: tularegion.ru

15 сентября в Тульской областной филармонии прошел симфонический концерт проекта Санкт-Петербургского Дома музыки «Музыкальная сборная России». В нем приняли участие молодые солисты, лауреаты престижных российских и международных конкурсов, музыканты Тульского филармонического симфонического оркестра».

От имени Губернатора Алексея Дюмина к зрителям обратилась министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина и зачитала приветственный адрес главы региона. В нем, в частности, говорится:

«Это значимое культурное событие и прекрасная возможность для любителей музыки услышать произведения великих композиторов в исполнении настоящих мастеров.

Благодарю народного артиста России Сергея Павловича Ролдугина и Санкт-Петербургский Дом музыки за внимание к Тульской области и содействие в развитии межрегиональных культурных связей».

На сцене Тульской областной филармонии выступили лауреаты международных конкурсов скрипачка Арсения Сибилёва, кларнетист Лев Журавский и пианист Илья Папоян. С симфоническим оркестром филармонии под управлением приглашенного дирижера Андрея Колясникова солисты Дома музыки исполнили концерты Паганини, Шпора и Листа.

В этом концертном сезоне запланирована серия концертов солистов проекта Санкт-Петербургского Дома музыки с тульским симфоническим оркестром в Тульской областной филармонии.

Еще больше интересного здесь. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру