Делегация Тульской области принимает участие в VI Восточном экономическом форуме

Делегация Тульской области принимает участие в VI Восточном экономическом форуме
фото: правительство тульской области /Делегация Тульской области принимает участие в VI Восточном экономическом форуме.

Сегодня, 2 сентября, во Владивостоке на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета начал работу VI Восточный экономический форум. Об этом сообщает правительство Тульской области.

Региональный министр промышленности и торговли Вячеслав Романов принял участие в работе очередного заседания Координационного совета по промышленности под председательством Министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова.

На обсуждение были вынесены вопросы мер, которые предпринимает Правительство РФ для стимулирования экспорта промышленной продукции.

По словам Дениса Мантурова, чтобы решить поставленную Президентом РФ задачу по обеспечению роста несырьевого неэргетического экспорта на 70%, нужно превзойти уровень в 230 с лишним млрд долларов. Он подчеркнул, что при этом 185 из них должны приходиться на промышленные товары и около 50 млрд – на продукцию АПК.

Как отмечает глава Минпромторга, этого можно добиться с помощью успешной работы по нацпроекту «Международная кооперация и экспорт».

Согласно источнику, тульский регион занимает лидирующую позицию в ЦФО по внедрению Регионального экспортного стандарта. В соответствии с данными таможенной статистики за первое полугодие 2021 года экспорт региона увеличился на 11,1% и составил 1,7 млрд долларов США.

Это стало возможно за счет увеличения экспортных поставок в страны СНГ и дальнего зарубежья на 5,6%. Экспорт из области превышает импорт в 2,4 раза.

Еще больше интересного здесь.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру