Тульская область попала в число регионов с климатическими рисками

Тульская область попала в число регионов с климатическими рисками
ФОТО - МК в Туле

В Росгидромете назвали регионы, которые ждет наиболее серьезное изменение климата. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на директора Института глобального климата и экологии имени Ю. А. Израэля Анну Романовскую, основные изменения наблюдаются в центральных и южных регионах Европейской части страны.

В «красную» зону попали Крым, Севастопольский край, Курская и Воронежская области.

В «оранжевую» зону попали Белгородская,Брянская, Волгоградская, Орловская, Ростовская, Рязанская, Тамбовская области, Краснодарский край, Калмыкия, Адыгея, Москва и Севастополь. Согласно расчетам ученых, меньшие климатические риски ожидают Астраханскую, Владимирскую, Калужскую, Костромскую, Московскую, Смоленскую, Тверскую, Тульскую и Ярославскую области, а также Дагестан и Чечню.

В остальных 58 субъектах угрозы, связанные с изменениями рассматриваемых параметров климата, пока выражены слабо.

Напомним, ранее «МК в Туле» писал, что уходящая неделя в Центральной России станет последней за это метеорологическое лето. Сегодня, 20 августа, еще будет до 23-26 градусов, а вот в выходные тепло собьют дожди, ливни с грозами. Температура воздуха станет понижаться до отметок в 20-23 градуса днем и 13-16 градусов ночью.

Еще больше интересного здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру