Велодорожка "Крым-Тула", полтонны льда и коктейли: на что еще уйдет 2 миллиона

Велодорожка "Крым-Тула", полтонны льда и коктейли: на что еще уйдет 2 миллиона
Фото: МК в Туле, Судак.

Накануне, 18 августа, завершилась регистрация участников и волонтёров на фестиваль «Таврида. АРТ». Он пройдет в Крыму с 8 по 12 сентября 2021 года. В нем примет участие делегация из Тульской области: в бухте Капсель в Судаке развернется посвященный оружейной столице павильон в виде геометрического узора.

На оказание услуг по сопровождению мероприятия "Выставочная программа региональных АРТ-резиденций и гостевых домов" планируется потратить 2 миллиона рублей. Именно эта сумма указана как начальная в закупке, заказчиком которой является Тульский областной центр молодежи.

Госзакупки.

Читайте интересное: «Крым для нас - это религия»: Олег Вронский раскрыл культурный код полуострова.

Диджей в каркасном павильоне

Павильон делегации Тульской области на фестивале "Таврида. АРТ" планируют разделить на две части. В одной половине каркасного строения будут стоять столы с тульскими пряниками и чаем и свободные - для проведения мастер-классов.

Во второй части павильона гостей будет развлекать ди-джей, здесь же установят барную стойку, оборудуют представление арт-резиденции Тулы. Вдоль стен помещения поставят 10 кресел-мешков.

Тула на "Таврида. АРТ".

Внутри павильона узнать о Туле можно будет в том числе и с телеэкрана. Представленную на нем информацию согласуют с тульской делегацией за день до начала фестиваля. Одну часть павильона украсят пенопластовой надписью "Арт Тула", а другую - светящимся рукописным словом "Бар".

Велодорожка "Крым - Тула"

Примечательно то, что в выставочном павильоне для гостей форума установят велосипед, перед которым поставят телевизор. На экране будет показано расстояние от Крыма до Тулы. Велосипед и телевизор технически "привяжут" друг к другу: при каждом использовании велосипеда, на мониторе отразится информация о количестве пройденного пути. Картинка на экране при этом должна быть похожей на реальные виды, которые встречаются по пути от полуострова до Тулы.

План павильона.

Коктейли, кофе и полтонны льда

Барные стойки и холодильник, кофемашина с капучинатором; пульт, ноутбук, микрофон для ди-джея - это еще не все, что потребуется тулякам в рамках фестиваля "Таврида. АРТ".

Предположительно, заказано будет не менее двух тысяч литров воды в 19-ти бутылях, 500 штук безалкогольных коктейлей, чай, сахар, 250 тульских пряников и полтонны льда. Последний будут поставлять по мере расходования.

Павильон и все необходимо будет подготовлено уже к 7 сентября. Демонтируют строение в течение двух рабочих дней после окончания мероприятия.

Еще больше интересного здесь. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру