В Новомосковске появился пункт приема резиновых покрышек

В Новомосковске появился пункт приема резиновых покрышек
Фото: экологическая защита.

У жителей Новомосковска появилась возможность сдавать отработанные покрышки на переработку в специализированный пункт. Это касается не только автохозяйств и шиномонтажных мастерских, но и всех жителей города. Оставлять шины на контейнерных площадках и использовать в качестве предмета декора дворов запрещено на законодательном уровне.

Автомобильные шины, которые уже не пригодны к использованию, к сожалению, не всегда заканчивают свою жизнь на предприятиях по утилизации, как того требуют экологические нормы. Вместо этого покрышки, в лучшем случае, оказываются на контейнерных площадках или становятся украшением дворов, надо отметить сомнительным, в худшем – вывозятся и выбрасываются в ближайшую лесополосу. При этом ранее добросовестным автолюбителям приходилось искать специализированные предприятия, готовые принять шины на безопасную утилизацию.

Тульская региональная общественная организация «Экологическая защита» обращает внимание, что теперь все новомосковцы бесплатно и без лишних хлопот могут избавиться от ненужных отработанных покрышек, а также сдать шины, ранее использованные не по назначению, например при обустройстве клумб во дворах.

МБУ «Городское благоустройство» организовало на своей территории место временного накопления шин по адресу г. Новомосковск, ул. Первомайская, д. 70. Телефон для связи: 8(48762) 6-58-99

Что касается несанкционированных свалок автопокрышек, обнаруженных на территории Тульской области, жители региона могут, как и прежде, обратиться в ТРОО «Экологическая защита» (на почту ecolog-tula@mail.ru или по телефону +7910-553-24-22).

Читайте также: Тульскую область собираются очистить от отработанных шин.

Еще больше интересного здесь. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру