Утвержден оргкомитет по подготовке к празднованию 650-летия Куликовской битвы

Утвержден оргкомитет по подготовке к празднованию 650-летия  Куликовской битвы
Фото: правительство Тульской области.

В Правительстве РФ утвердили оргкомитет по подготовке к празднованию 650-летия Куликовской битвы в 2030 году. Распоряжение заверено Председателем Правительства РФ Михаилом Мишустиным.

В состав организационного комитета вошли представители Правительства РФ, в числе которых помощник Президента РФ Владимир Мединский, Заместитель Председателя Правительства РФ Татьяна Голикова, Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирек Файзуллин, руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова, председатель ассоциации «Российское историческое общество» Сергей Нарышкин.

Напомним, с инициативой празднования годовщины Куликовской битвы выступил Алексей Дюмин. Он также вошел в состав участников оргкомитета. В настоящее время ведется работа по формированию плана мероприятий, который будет принят на первом заседании оргкомитета.

Для справки: Куликовская битва состоялась 8 сентября 1380 года на поле за Доном и Непрядвой. Победа русского войска над Золотой ордой окончательно утвердила авторитет Москвы как центра единого русского государства.

Еще больше интересного здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру