На «Госуслугах» стартовал сбор подписей за кандидата в губернаторы Тульской области Алексея Дюмина

На «Госуслугах» стартовал сбор подписей за кандидата в губернаторы Тульской области Алексея Дюмина
Фото: правительство Тульской области.

В пятницу, 23 июля, на портале «Госуслуг» начался сбор подписей граждан в поддержку выдвижения кандидата-самовыдвиженца Алексея Дюмина на выборы губернатора Тульской области.

«В установленные законом сроки на третий день после подачи документов для выдвижения обеспечена возможность по сбору через портал Госуслуг подписей в поддержку самовыдвижения кандидата», – сказал председатель избирательной комиссии Тульской области Павел Веселов.

Голосовать на «Госуслугах» могут туляки, достигшие возраста 18 лет и имеющие учетную запись. Во вкладке «Мои выборы» в личном кабинете портала есть информация о выдвинутых кандидатах. Напротив тех из них, кто идет в порядке самовыдвижения, есть кнопка «Поддержать кандидата».

Ранее «МК в Туле» сообщал, что в Тульской области численность избирателей превышает 1 млн человек.

Кандидату, выдвинутому в порядке самовыдвижения, необходимо собрать подписи в свою поддержку в количестве 2% от числа зарегистрированных избирателей, или 23 363. Региональное законодательство предусматривает возможность сбора подписей с использованием системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг», но не более 25% от общего необходимого количества подписей избирателей.

На сегодняшний день в избирательную комиссию Тульской области предоставили документы для выдвижения два кандидата: кроме Алексея Дюмина в выборах губернатора примет участие Юрий Моисеев из партии «Коммунисты России».

Срок выдвижения кандидатов на должность губернатора Тульской области завершается 4 августа. С 4 по 9 августа кандидаты должны представить в областную избирательную комиссию документы для регистрации.

Напомним, что выборы главы региона будут проходить в течение трех дней: 17, 18 и 19 сентября 2021 года.

Дюмин сказал

Дюмин сказал

Смотрите фотогалерею по теме

Ранее «МК в Туле» писал, что глава Тульской области Алексей Дюмин отмечает губернаторское пятилетие.

Читайте также:

«Губернаторское трехлетие» Алексея Дюмина: жители говорят о главном.

Программа развития Тульской области: как изменится регион в предстоящие 5 лет.

Еще больше интересного здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру