Алексей Эрк освобожден от должности министра здравоохранения Тульской области

Алексей Эрк освобожден от должности министра здравоохранения Тульской области
фото: мк в туле

Сегодня, 20 июля, правительство Тульской области сообщило, что по семейным обстоятельствам Алексей Эрк освобожден от должности министра здравоохранения региона. Согласно источнику, он продолжит работать в областной системе здравоохранения.

Дмитрий Марков будет совмещать должность зампредседателя правительства Тульской области и руководителя министерства здравоохранения.

Напомним, что Алексей Эрк был назначен министром здравоохранения региона в октябре 2019 года. Тогда эта новость стала известна на заседании тульского правительства.

Читайте по теме: Алексей Дюмин сообщил о кадровых назначениях в тульском правительстве.

Отметим, что Алексей Эрк до назначения на пост министра был главврачом Тульской областной стоматологической поликлиники. Стаж работы в медсфере более 16 лет.

В начале своей деятельность министр здравоохранения Тульской области Алексей Эрк подписал приказ о помощи населению по профилю «гериатрия». Перед медиками стояла задача подготовиться к разным формам предоставления помощи пожилым людям.

Напомним, что также «МК в Туле» писал, что в Тульской области сменят подходы к повышению качества жизни старшего поколения.

Также недавно мы сообщали, что министр здравоохранения Тульской области Алексей Эрк Указом Путина получил Орден Пирогова. Он был отмечен за большой вклад в организацию работы по оказанию медпомощи, предупреждению и предотвращению коронавирусной инфекции.

Ранее уже появлялась информация об отставке тульского министра здравоохранения Алексея Эрка, но тогда она не подтвердилась.

Читайте также: Информация об отставке тульского министра здравоохранения Алексея Эрка не подтвердилась.

Сегодня же, 20 июля, региональное правительство сообщило об освобождении Алексея Эрка от должности по семейным обстоятельствам.

Еще больше интересного здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру