В Тульской области началось строительство детских и спортивных площадок в рамках конкурса инициативных проектов сельских старост и ТОС

В Тульской области началось строительство детских и спортивных площадок в рамках конкурса инициативных проектов сельских старост и ТОС
ФОТО - Ассоциация «СМО Тульской области»

В Тульской области стартовал очередной этап конкурса инициативных проектов сельских старост и руководителей ТОС. Порядные организации приступили к реализации проектов в населенных пунктах победителей.

Всего на участие было подано 283 заявки. Итоги конкурса стали известны в середине июня. Были объявлены 16 победителей и 10 призеров (12 руководителей ТОС и 14 сельских старост). После подведения итогов прошли совместные встречи Ассоциации «СМО Тульской области» с представителями администраций муниципальных образований, муниципальными координаторами и общественными активистами. Кроме того, руководители ТОС и старосты подробно рассказали жителям о планируемом благоустройстве на территориях, которые выделили для детских и спортплощадок.

ФОТО - Ассоциация «СМО Тульской области»

В настоящее время идет следующий этап конкурса – на объекты начали выходить подрядные организации для непосредственной реализации проектов. Так, например, на улице Молодежной поселка Гвардейский Дубенского района обустроено основание будущей спортплощадки. Произведена отсыпка песком и установлено спортивное оборудование. Территория преобразилась благодаря грамотной работе старосты Галины Парахиной, проект которой включен в список призеров конкурса.

Аналогичные работы проведены и в селе Белый Колодезь Арсеньевского района. Призером конкурса стала руководитель ТОС «Родник» Людмила Ключникова.

В деревне Зубково Белевского района спортивная площадка будет установлена в районе улицы Школьная, призер – староста деревни Любовь Ерохина. На данный момент подготавливается основание площадки, на следующей неделе в планах - установка оборудования.

Активная фаза работ по обустройству места для занятий спортом и досуга с пользой для здоровья и настроения ожидается на следующей неделе и в селе Рылево Одоевского района, где призером конкурса стала староста Галина Потапова.

До конца ноября 2021 года планируется обустроить 11 детских игровых и 15 спортивных площадок стоимостью до 1 млн рублей победителям и до 500 тыс. рублей призерам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру