В Туле борются с борщевиком Сосновского

В Туле продолжается борьба с борщевиком. Об этом сообщает городская администрация.

Борщевик гасят специальным раствором, при этом не затрагивая другие растения, которые растут поблизости. С начала июля в Северном Заречье обработали 3 гектара, в деревне Медвенка – 8 гектаров, 1, 25 га в Березовой роще, ул. Бондаренко, Загородном и 4-м Дачном проездах.

Напомним, что Борщевик Сосновского – это растение, которое способно вызвать сильные ожоги. Поэтому в регионе проводятся мероприятия по выявлению мест распространения этого опасного растения.

Отметим, что в Тульской области на борьбу с борщевиком выделили более 22 млн рублей. Средства распределены между МО в соответствии с заявками. В планах обработать порядка 1600 гектаров площади. то земли сельскохозяйственного назначения и земли населенных пунктов, находящиеся в муниципальной собственности.

Еще больше интересного здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру