Дмитрий Миляев проинспектировал ход строительства дублера проспекта Ленина в Туле

Дмитрий Миляев проинспектировал ход строительства дублера проспекта Ленина в Туле
фото: администрация города тулы

Глава администрации города Тулы Дмитрий Миляев проинспектировал, как проходит строительство дублера проспекта Ленина в областном центре. Об этом сообщает городская администрация.

Строительство дублера проспекта Ленина – новой транспортной артерии города – идет по поручению Дмитрия Миляева. Ранее на месте шла подготовка по снятию технологических ограничений и переносу коммуникаций. В настоящий момент на объекте специалисты ведут строительно-монтажные работы. Второй этап проводится на 2-ух участках, общая протяженность которых приблизительно 260 метров. Согласно проекту, ширина дороги составляет 6,5 метров.

фото: администрация города тулы

Как отметил гендиректор подрядной организации Александр Галка, на объекте обустраивается дорожное полотно. По его словам, во-первых, укладываются слои песка и щебня, вторым этапом будет асфальтирование. Предусмотрено и переустройство трамвайных путей.

По словам начальника управления по транспорту и дорожному хозяйству городской администрации Дмитрия Ярцева, специалисты проработали вопрос организации дорожного движения. Он добавил, что на пересечении проспекта Ленина и улицы Генерала Маргелова установят светофоры, которые позволят участникам дорожного движения переехать на дублер и повернуть направо на улицу Рязанскую.

Глава горадминистрации Дмитрий Миляев подчеркнул, что важной задачей является безопасность движения пешеходов вдоль строящегося дублера и трамвайных путей. Он поручил руководителю профильного ведомства предпринять необходимые меры.

Дублер поможет разгрузить верхнюю часть проспекта Ленина. Тогда туляки, живущие на улице Генерала Маргелова и в новых строящихся ЖК, а также гости, въезжающие в Тулу со стороны Щекинского шоссе, смогут свободно выехать на улицу Рязанскую или Калужское шоссе, если им не надо в центр Тулы.

фото: администрация города тулы

Дмитрий Миляев подчеркнул, что первым этапом в решении проблемы разгрузки Зеленстроя стала установка в 2020 году интеллектуальных светофоров. Они не решили проблему полностью, но сделали движение комфортнее, а сейчас строится дублер проспекта Ленина. Глава городской администрации отметил, что это следующий этап развития дорожной инфраструктуры в верхней части данного проспекта.

Дмитрий Миляев добавил, что планируется разработать проект дороги, которая будет альтернативным выездом с улицы Генерала Маргелова на Калужское шоссе, и реконструкция самого шоссе. Этот большой проект включает уширение дороги до 4 полос и ремонт всех мостов от улицы Рязанской до трассы М-2.

В Туле дорожная инфраструктура развивается и благодаря появлению новых ЖК. Также горадминистрация прорабатывает вопросы строительства развязок на Восточном обводе.

Еще больше интересного здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру