В ГКБ №2 Тулы капитально отремонтируют дневные стационары поликлиники

В ГКБ №2 Тулы капитально отремонтируют дневные стационары поликлиники
ФОТО - Минздрав Тульской области

В Городской клинической больнице №2 г. Тулы капитально отремонтируют дневные стационары поликлиники, сообщает региональное министерство здравоохранения. 

В 2021 году в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения  в Тульской области области установят 32 ФАПа и одну амбулаторию,капитально отремонтируют 12 поликлиник в Туле и области, 5 ФАПов, врачебную амбулаторию, женскую консультацию и офис врача общей практики.

Работы уже стартовали по ремонту 5-этажного корпуса ГКБ №2 г. Тулы им. Е. Г. Лазарева на улице Комсомольской. Здание 1965 года постройки капитально ремонтируется впервые. Сейчас ремонт идет на цокольном, 2 и 5 этажах здания, где расположены дневные стационары терапевтического и хирургического профилей. Завершается ремонт кровли. На 5 этаже заканчиваются отделочные работы. Здесь уже заменены инженерные сети, окна, капитально отремонтированы стены, потолок и пол, установлена новая сантехника. В палатах и ординаторских появится новая мебель.

Всего за 5 лет реализации программы модернизации первичного звена здравоохранения на капитальный ремонт, строительство поликлиник, амбулаторий, фельдшерско-акушерских пунктов, а также на закупку медоборудования и автомобилей будет направлено 7,5 млрд рублей, 90% из них – средства федерального бюджета.

Еще больше интересного здесь. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру