«Мы прорвемся»: организаторы «Дикой мяты» вернут часть денег за несостоявшийся фестиваль

«Мы прорвемся»: организаторы «Дикой мяты» вернут часть денег за несостоявшийся фестиваль
ФОТО - МК в Туле

Ранее "МК в Туле" сообщал о том, что в Тульской области из-за коронавирусных ограничений отменили фестиваль "Дикая мята". Отменили в тот момент, когда были построены сцены, ярмарки, кинотеатр, лекторий, спортивные площадки, детский сад, когда музыканты и персонал уже приехали в область и расселились в гостиницах. Фестиваль понес серьезные убытки в размере 96 млн рублей.

Продюсер фестиваля Андрей Клюкин на официальной странице фестиваля в социальной сети «Facebook» сообщил о том, что фестиваль получил тысячи писем поддержки.

«Зрители, музыканты, журналисты, актеры театров и кино протянули фестивалю, который оказался в беде, руку помощи. Партнеры, которые вложили средства в строительство своих развлекательных зон, отказались от финансовых претензий к фестивалю, многие гостиницы отозвали свои счета. Ежечасно разные компании, вне зависимости от того, были они участниками фестиваля или нет, предлагают свои услуги, которые можно обменять на билеты несостоявшегося фестиваля, чтобы облегчить нашу долговую нагрузку. Это подписки на онлайн-кинотеатр, курсы английского языка, образовательные программы», — отметил Клюкин.

Также зрители, не попавшие на фестиваль из-за его отмены, запустили в сети акцию покупки билетов на следующий год.

По словам продюсера, музыканты готовы поддержать "Дикую мяту" и выступить на фестивале 2022 года с гонораром 1 рубль. Часть артистов уже сейчас дают стрим-концерты, собирая средства в помощь фестивалю.

Он также отметил, что организаторы оценят размеры компенсаций со стороны области и начнут выплаты взносов, которые сделали участники ярмарки и фудкорта.

"Средства, которые нам поступают в качестве поддержки, мы будем переводить зрителям, которые оформляют возвраты билетов. Сейчас таких заявок подано на 5 000 000 рублей.Мы разработаем программы лояльности для тех, кто не стал сдавать билеты, и для участников, которые перенесли свои взносы на 2022 год. Как дальше сложится судьба фестиваля, команды людей, которые его делают вот уже 14 лет и моя лично, я пока не знаю.Но то, что происходит прямо сейчас, ту поддержку, которую мы чувствуем, вселяет веру в то, что мыпрорвемся», — подчеркнул Клюкин.

Читайте по теме: 

После отмены "Дикой мяты" Алексей Дюмин встретился с организаторами фестиваля;

На несостоявшейся "Дикой мяте" с единственной песней для сотрудников фестиваля выступил хедлайнер "The Hatters";

"Мы не знаем, как будем переживать это второй раз": тульская "Типография" меняет работу из-за ковидных ограничений;

Фестиваль "Дикая мята" терпит три года несчастий в Тульской области;

В Тульской области отменен фестиваль "Дикая мята" из-за ухудшения ситуации с коронавирусом.

Еще больше интересного здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру