В Тульской области отменен фестиваль "Дикая мята" из-за ухудшения ситуации с коронавирусом

В полночь 17 июня правительство Тульской области сообщило об отмене всех массовых развлекательных мероприятий, в том числе музыкального фестиваля «Дикая мята», который должен был открыться в 12.00 следующего дня, 18 июня.

В Тульской области отменен фестиваль "Дикая мята" из-за ухудшения ситуации с коронавирусом
ФОТО - Правительство Тульской области

По словам руководителя тульского Роспотребнадзора Александра Ломовцева, в ряде регионов центра России отмечен взрывной рост заболеваемости коронавирусом, в том числе наблюдаются новые, более агрессивные штаммы инфекции.

«За последнюю неделю в Тульской области на 60% увеличился ежедневный прирост новых случаев заражения COVID-19 и показатели госпитализации. Исходя из прогноза развития эпидемиологической обстановки, необходимо ограничить проведение любых концертно-развлекательных и массовых образовательных мероприятий», - отметил Александр Ломовцев.

Главным санитарным врачом в адрес губернатора Тульской области были направлены рекомендации об отмене концертно-развлекательных и массовых образовательных мероприятий. Они легли в основу соответствующих изменений в Указ № 62 «О дополнительных мерах, принимаемых в связи с введением режима повышенной готовности на территории Тульской области».

На территории региона отменены все ранее запланированные массовые образовательные и концертно-развлекательные мероприятия, включая фестиваль «Дикая мята».

Также на основании рекомендаций Управления Роспотребнадзора по Тульской области ограничено время работы предприятий общественного питания с 7.00 до 24.00, за исключением дистанционной торговли и самовывоза.

О том, что делать с приобретенными билетами на фестиваль «Дикая мята» станет известно в ближайшее время.

Напомним, что музыкальное событие должно было состояться в Бунырево в Алексинском районе 18-20 июня 2021 года. Фестиваль уже был перенесен с 2020 года. Во вторник, 15 июня, гостей фестиваля обязали иметь при себе отрицательный ПЦР-тест.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру