Опубликован новый указ: в Туле снова закрыли ночные клубы и кафе

Опубликован новый указ: в Туле снова закрыли ночные клубы и кафе
Фото: МК в Туле.

18 июня Алексей Дюмин подписал указ, устанавливающий дополнительные ограничения на территории Тульской области в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией.

Так, глава региона принял решение запретить проведение публичных, развлекательных, концертно-развлекательных и досуговых мероприятий, в том числе в ночных клубах, барах, на дискотеках, в караоке-клубах, на открытых концертных площадках, а также массовых деловых и массовых образовательных мероприятий, за исключением мероприятий, проводимых в дистанционном режиме; оказание услуг организациями общественного питания, за исключением дистанционной торговли и самовывоза в период с 00.00 до 07.00.

Важное уточнение: под массовым деловым мероприятием, массовым образовательным мероприятием понимается организованное мероприятие с численностью одновременного участия более 20 человек. Под действия указа попал фестиваль "Дикая мята", который должен был состояться 18-20 июня в Бунырево Алексинского района Тульской области.  

Ранее «МК в Туле» рассказывал о том, что за последнюю неделю в Тульской области на 60 процентов увеличился ежедневный прирост новых случаев заражения ковидом и показатели госпитализации. Исходя из прогноза развития эпидемиологической обстановки, главный санитарный  врач региона Александр Ломовцев направил в адрес губернатора рекомендации об отмене  любых концертно-развлекательных и массовых образовательных мероприятий.

Напомним, что год назад в связи с ухудшением ситуации по коронавирусу в регионе были введены также дополнительные ограничения. В частности, была ограничена работа общепита и развлекательных заведений. Граждане старше 65 лет на две недели были переведены на обязательный режим самоизоляции. Работодатели должны были отправить на дистанционную работу не менее 30% офисных сотрудников.

Еще больше интересного здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру