Детский лагерь «Сигнал» в Алексинском районе не прошел проверку прокуратуры

Детский лагерь «Сигнал» в Алексинском районе не прошел проверку прокуратуры
Фото: МК в Туле.

Алексинская межрайонная прокуратура провела в оздоровительном лагере «Сигнал».

Установлено, что в лагере не работал вывод сигнала пожарной тревоги на пульт охраны, запасной выход в столовой не был оборудован легко отпираемым запором.

По сведениям ведомства, в настоящее время выявленные нарушения устранены. Одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Также представление внесено руководителю отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Алексинскому и Заокскому районам управления МЧС России по Тульской области, сотрудники которого не выявили указанные нарушения при комиссионном обследовании готовности детского оздоровительного учреждения к работе.

Ранее «МК в Туле» рассказывал о том, что детский лагерь «Велегож» под Тулой не прошел проверку прокуратуры.

Кроме того, рядом с этим местом курил персонал.  Выяснилось, что эвакуационные выходы отдельных корпусов, в которых проживают дети, загромождены и не обеспечены возможностью открытия изнутри. Там же не осуществлялось круглосуточное дежурство обслуживающего персонала, сотрудники которого также не были обеспечены  фонарями, приборами защиты органов дыхания, средствами связи и др. Кроме того, часть огнетушителей не работали.  

В домиках, где живут дети, не обнаружили мебель. Также в учреждении летнего отдыха детей не соблюдаются нормы площади на одного человека. В санитарных узлах отсутствуют полотенца, ведра и другие обязательные средства для личной гигиены. В отдельных корпусах обнаружены порывы водопроводных сетей и неисправности раковин и душевых.

Еще больше интересного здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру