Роспотребнадзор оценил ситуацию с энтеровирусными инфекциями в Тульской области

Тульский Роспотребнадзор напоминает о том, что в теплое время года в местах массового скопления людей растет риск возникновения кишечных и энтеровирусных инфекций. Источниками последнего могут быть больной человек или инфицированный носитель вируса, которые не испытывает никаких симптомов.

Сотрудники Роспотребнадзора говорят, что вирус передается воздушно-капельным путем, а также через грязные руки, игрушки воду или немытую еду.

В тульском регионе ведется мониторинг заболеваемости энтеровирусом. Кроме того, специалисты изучают циркуляцию энтеровирусов в объектах внешней среды, в том числе на сточных водах очистных сооружений.

«В настоящее время эпидемиологическая ситуация по заболеваемости энтеровирусной инфекцией в Тульской области характеризуется как относительно благополучная», - сообщили в Роспотребнадзоре по Тульской области.

Еще больше интересного здесь. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру