Алексей Дюмин встретился с участниками регионального этапа молодёжного форума «Территория смыслов»

Алексей Дюмин встретился с участниками регионального этапа молодёжного форума «Территория смыслов»
Фото: региональное правительство, МК в Туле

Любовь Логунова, студентка Тульского государственного педагогического университета имени Л.Н. Толстого, точно знает, как удержать тульскую молодёжь от переезда в Москву. Проект, который  она разрабатывала в команде чужих ей ребят, стал победителем  конкурса молодежных инициатив в рамках регионального этапа форума «Территория смыслов».  Напомним, что в этом году Тульская область стала впервые площадкой для проведения молодежного форума «Территория смыслов».

Участница форума "Территория смыслов" Любовь Логунова

«Нас поделили на 15 команд по 15 человек. На протяжении пяти дней мы учились создавать проекты. Выявляли мотивы, почему молодежь уезжает из Тульской области, барьеры, из-за которых бывшие школьники отправляются получать высшее образование в столицу. Мы основывались на опросах, которые проводились участниками форума»,- рассказала собеседница.

В рамках форума Любовь вместе с командой разработала 4 концепции, мотивирующие молодёжь остаться на Родине:

- Молодёжная информационная экосистема «Инфомол».

Создание единого информационного поля для сбора и систематизации новостных событий, программ поддержки молодежи, а также узконаправленной информации для молодежи.

- Маркет временных вакансий.

Создание телеграмм-канала для аккумуляции работодателей, способных представить временные рабочие места для школьников и студентов.

- Интеграция иностранных студентов в добровольчество «Inter Vol».

Создание единой платформы для популяризации добровольческой деятельности среди иностранных студентов, а также обмена практиками, мероприятиями и проектами.

Участники форума "Территория смыслов"

Сегодня, 21 мая, вместе с Любовью более 200 участников форума встретились с губернатором Алексеем Деминым. Это студенты, представители детских и молодёжных общественных объединений, молодые специалисты. С 17 мая на территории учебно-тренировочной базы «Ока» ребята осваивали и развивали навыки управления, работы в команде, проектной деятельности, а также поиска решения актуальных задач.

«Как известно, под лежачий камень вода не течет. Поэтому, если есть цель, то, несмотря на все трудности, к ней обязательно нужно идти и добиваться своего. Я уверен, что у вас всё получится. И вы грамотно распорядитесь своими идеями на общее благо», - поприветствовал участников форума Алексей Дюмин.

Дюмин с командой победителей конкурса в рамках форума "Территория смыслов"
Затем губернатор пообщался с победителями конкурса, которые представили главе региона свои идеи.

Он отметил, что проделана большая работа и, несмотря на жёсткую конкуренцию, командам удалось защитить свои идеи перед строгим жюри.

«Я очень рад нашему знакомству и тому, что у нас на тульской земле есть такие неравнодушные, инициативные и целеустремленные молодые люди, как вы. За вами – будущее Тульской области и всей страны. Дерзайте, а мы вам поможем. Желаю вам новых идей и успехов!», - сказал глава региона.

Губернатор поручил министру молодёжной политики региона Алексею Давлетшину оказать поддержку в реализации проектов, победивших на форуме.

Еще больше интересного здесь. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру