Владимир Путин наградил медиков Тульской области орденом Пирогова

Медики проявили настоящий профессионализм и самоотверженность в борьбе с коронавирусом.

Владимир Путин наградил медиков Тульской области орденом Пирогова
фото: мк в туле /Владимир Путин наградил медиков Тульской области орденом Пирогова.

Президент РФ Владимир Путин наградил медиков Тульской области орденом Пирогова. Об этом сообщает региональное правительство.

За вклад в борьбу с коронавирусом, самоотверженность, которая была проявлена во время работы, награждены следующие медики:

Головченко Виталий - врач Тульской областной клинической больницы №2 им. Л.Н. Толстого;

Демина Татьяна - старшая медсестра Тульской областной клинической больницы;

Макарова Татьяна - завотделом Новомосковской городской клинической больницы;

Осипова Юлия - завотделением Новомосковской городской клинической больницы;

Пахомова Татьяна - медсестра Новомосковской городской клинической больницы;

Пащенко Елена - завотделением Щекинской районной больницы;

Плоская Екатерина – завотделением Государственного учреждения здравоохранения «Алексинская районная больница №1 имени профессора В.Ф. Снегирёва»;

Попкова Екатерина - старшая медсестра Городской больницы №11 г. Тулы;

Рогова Елена - врач Богородицкой центральной районной больницы;

Рогульская Вероника - завотделением Тульской областной клинической больницы;

Савищева Юлия Петровна - старшая медсестра Тульской областной клинической больницы;

Соколова Татьяна - медсестра Тульского областного Центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями.

Помимо этого, за вклад в организацию работы по предупреждению и предотвращению распространения «ковида» орденом Пирогова награждены:

Дашкина Ирина – начальник Щекинского территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тульской области;

Михалюк Николай – начальник Новомосковского территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тульской области;

Носова Людмила – замначальника Новомосковского территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тульской области.

Как отмечают в региональном правительстве, за трудовые успехи Благодарность Президента России объявлена Сиунову Игорю, заместителю министра – директору департамента дорожного хозяйства министерства транспорта и дорожного хозяйства Тульской области.

Глава региона Алексей Дюмин выразил поздравления всем награжденным.

Напомним, ранее «МК в Туле» писал, что в Тульской области снижается заболеваемость коронавирусом. Это обсудили сегодня, 5 мая, на совещании в региональном правительстве. Главный санитарный врач области отметил, что снизился уровень заболеваемости ОРВИ и внебольничными пневмониями. Он добавил, что это касается и коронавируса. По словам Александра Ломовцева, с 26 апреля по 2 мая зарегистрировано 400 фактов заболевания «ковидом», что на 29 меньше, чем на предыдущей неделе.

Также «МК в Туле» сообщал, что в Тульской области свыше 107 тысяч человек привились обоими компонентами вакцины от коронавируса. Несмотря на то, что в России праздничные и нерабочие дни, жители региона все равно могут пройти вакцинацию от коронавируса. Первым компонентом привиты уже приблизительно 148 тысяч человек. Вакцинацию можно пройти в поликлиниках, которые работают в соответствии с расписанием на праздники. Также в Туле работает прививочный пункт в торговом центре «Гостиный двор».

Еще больше интересного здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру