В Тульской области свыше 107 тысяч человек привились обоими компонентами вакцины от коронавируса

Первый компонент получили 148 тысяч жителей региона.

В Тульской области свыше 107 тысяч человек привились обоими компонентами вакцины от коронавируса
фото: мк в туле /В Тульской области свыше 107 тысяч человек привились обоими компонентами вакцины от коронавируса.

5 мая губернатор Алексей Дюмин провел совещание по оперативной обстановке в регионе. Об этом информирует правительство Тульской области.

На совещании министр здравоохранения региона Алексей Эрк доложил о работе поликлиник с 1 по 10 мая. Согласно источнику, с 1 по 3, с 8 по 10 мая с 9.00 до 15.00 во всех поликлиниках пациентов принимает дежурный врач. По словам Алексея Эрка, также работают кабинет неотложной помощи и прививочный кабинет, производится забор анализов для ПЦР-теста на коронавирус, обслуживаются вызовы на дом, проводится флюорография и рентгенография.

Региональный министр здравоохранения добавил, что 4 и 7 мая с 8.00 до 20.00, а 5 и 6 мая с 8.00 до 18.00 в поликлиниках будет вестись полноценный прием врачами-специалистами. Горячая линия минздрава работает с 8:00 до 20:00 каждый день.

По словам Алексея Эрка, в инфекционных госпиталях лечится 371 пациент, на аппаратах ИВЛ находятся 46 человек. Согласно источнику, количество госпитализаций за минувшую неделю снизилось до 30 в сутки. На сегодня свободно 197 коек из 568.

Туляки также могут прививаться от коронавируса в праздничные и нерабочие дни. Прививочные кабинеты принимают пациентов в соответствии с режимом работы учреждений на праздниках. Кроме того, работает пункт в «Гостином дворе».

Уже почти 148 тысяч жителей Тульской области привились первым компонентом вакцины от коронавируса, обоими – свыше 107 тысяч человек.

Во время праздников на линию выходили 139 бригад скорой помощи. В среднем за сутки поступило 1300 вызовов. 9 мая число бригад скорой помощи увеличат до 145.

Напомним, ранее «МК в Туле» писал, что в Тульской области снижается заболеваемость коронавирусом.

Еще больше интересного здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру