Медали в честь 80-летия обороны Тулы вручат ветеранам ко Дню Победы

В Туле обсудили меры поддержки ветеранов ВОВ на оперативном совещании.

Медали в честь 80-летия обороны Тулы вручат ветеранам ко Дню Победы
фото: правительство тульской области / Медали в честь 80-летия обороны Тулы вручат ветеранам ко Дню Победы.

В Тульской области живет приблизительно 10,8 тысяч ветеранов ВОВ, вдов участников и инвалидов войны. Об этом сообщает правительство Тульской области.

Среди этого числа людей в настоящее время двое нуждаются в улучшении жилищных условий. Согласно источнику, для них будет приобретено жилье в апреле 2021 года.

Также в регионе существует дополнительная мера соцподдержки инвалидов и участников войны, а также их вдов. Они могут получить единовременную матпомощь на ремонт жилья и приобретение бытовой техники в размере 50 тысяч рублей. Подобная мера поддержки реализована уже для 94 ветеранов. Всего выплату получат около 700 человек.

Помимо этого, инвалидам и участникам ВОВ полагается ежегодная денежная выплата в размере 10 тысяч рублей и ежегодная выплата в 25 тысяч рублей на санаторно-курортное лечение.

Также к 9 мая ветеранам ВОВ будут вручены продуктовые наборы. В 2021 году утверждена медаль «В память 80-летия обороны Тулы и начала контрнаступления под Москвой». Ветераны получат награды в торжественной обстановке и на дому.

Напомним, ранее «МК в Туле» писал, что ветеранов Великой Отечественной войны в Тульской области привьют вакциной «ЭпиВакКорона».

Еще больше интересного здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру