В своем Послании губернатор Тульской области Алексей Дюмин уделил внимание экологии

В своем Послании губернатор Тульской области Алексей Дюмин уделил внимание экологии
В своем Послании губернатор Тульской области Алексей Дюмин уделил внимание экологии, фото - "МК в Туле"

Сегодня, 14 апреля, в Туле губернатор Алексей Дюмин обратился с традиционным Посланием к Тульской областной Думе и жителями региона. В Послании, в частности, был поднят вопрос экологии.

«Здоровье жителей напрямую зависит и от экологической ситуации. Экология региона начинается с природы. Мы поэтапно освобождаем область от накопленного экологического ущерба. Эту работу надо продолжить и постепенно возвращать нашим рекам рекреационную силу. А жителям области – комфортные места отдыха», - отметил губернатор.

Он подчеркнул, что промышленные предприятия обязаны  работать над экологией региона – снижать негативное воздействие на природу и внедрять наилучшие доступные технологии.

По словам Алексея Дюмина в Тульской области в ближайшие годы должна заработать на полную мощность комплексная система экологического мониторинга. Это позволит оперативно выявлять источники залпового негативного воздействия и реагировать на экологические нарушения, и в постоянном режиме контролировать не только конкретное предприятие, но и всю территорию области в целом.

Напомним, ранее «МК в Туле» писал, что в  Тульской области уделяется значительное внимание системам пылеподавления на производственных площадках. ПАО «Косогорский металлургический завод» в  2020 году установил такую систему на рудном дворе доменного цеха, в 2021 году механизмы пылеподавления будут созданы на участке производства щебня.

ПАО «Тулачермет» предусмотрел возможность выполнения работ по ликвидации золо- и шламонакопителей в рамках плана природоохранных мероприятий на период до 2024 года.

Еще больше интересного здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру