Как тульские предприятия собираются уменьшать загрязнение окружающей среды

Как тульские предприятия собираются уменьшать загрязнение окружающей среды
ПАО «Косогорский металлургический завод», фото МК в Туле

Минприроды и экологии Тульской области рассказало, каковы планы по снижению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух.

«В 2020 году министерство природных ресурсов и экологии Тульской области согласовало планы мероприятий по снижению негативного воздействия на окружающую среду до 2024 года с 40 предприятиями региона на общую сумму 10,5 миллиарда рублей. В 2020 году в рамках реализации указанных планов выполнены мероприятия на общую сумму 2,4 млрд. рублей», - гласит документ, опубликованный на сайте министерства в конце марта 2021 года.

Добавляется, что в 2020 году по результатам государственного экологического надзора было проведено 275 контрольных мероприятий по соблюдению требований природоохранного законодательства, выявлено 186 правонарушений, отобрано и исследовано 473 пробы объектов окружающей и производственной среды, привлечено к административной ответственности 514 виновных лиц, на общую сумму – 7 миллионов рублей. Выдано 816 предостережений о недопустимости нарушения обязательных требований.

Читайте также: Не только Кондуки: опубликован список всех охраняемых природных территорий Тульской области

Особое внимание в регионе уделяется системам пылеподавления на производственных площадках ПАО «Косогорский металлургический завод». В 2020 году здесь были выполнены работы по установке системы пылеподавления на рудном дворе доменного цеха, в 2021 году такая система должна быть установлена на участке производства щебня.

ПАО «Тулачермет» предусмотрел возможность выполнения работ по ликвидации золо- и шламонакопителей в рамках плана природоохранных мероприятий на период до 2024 года.

Еще больше интересного здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру