Дюмин в Послании поставил задачу поднять систему здравоохранения на современный уровень

Дюмин в Послании поставил задачу поднять систему здравоохранения на современный уровень
Фото: МК в Туле, Дюмин в Послании поставил задачу поднять систему здравоохранения на современный уровень

Сегодня, 14 апреля, в областной столице глава региона Алексей Дюмин обратился с традиционным ежегодным посланием к Тульской областной Думе и жителями региона.

Губернатор отметил, что достойное качество жизни граждан можно только при существенных улучшениях в медицине.

«Систему здравоохранения в регионе мы обязаны постепенно поднять на современный уровень», - подчеркнул глава региона.

Дюмин также обратил внимание на важность решения проблемы кадров. Губернатор добавил, что необходимо оснастить учреждения здравоохранения высокотехнологичным оборудованием по всем ключевым направлениям - кардиологии, онкологии, материнству и детству.

Глава региона добавил, что необходимо повысить качество помощи на уровне первичного звена – в поликлиниках и ФАПах. Привести в порядок устаревшие здания, обновить материально-техническую базу и дополнить мобильными комплексами для охвата удалённых территорий. Более 7,5 млрд рублей на эти цели уже заложено в рамках национального проекта.

Необходимо расширить спектр, качество и доступность медицинских услуг, активнее применять телемедицину в сельских районах.

Читайте также: Тульская область наряду с городами-миллионниками попала в ТОП по популярности телемедицины. Как отмечают эксперты, Тульская область заняла 19 место из 30. В ТОПе она оказалась наравне с городами-миллионниками и другими субъектами, которые превосходят наш регион по численности населения. При этом, в рейтинг не вошли Москва, Мoсковская область и Санкт-Петербург.

Еще больше интересного здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру