Туляки получат скидку на путешествие по России за прививку от ковида

Инициатива принадлежит губернатору. 

Туляки получат скидку на путешествие по России за прививку от ковида
Фото: МК в Туле, туляки получат скидку на путешествие по России за прививку от ковида

Тулякам, прошедшим полный курс вакцинации против ковида, туристические операторы предоставят скидки. Об этом стало известно в ходе оперативного совещания. Сэкономить туляки смогут, путешествуя по России. Инициатива губернатора послужит стимулированию внутреннего туризма, а также позволит поощрить туляков, которые сознательно относятся к своему здоровью.

Кроме того, по поручению Алексея Дюмина усилено взаимодействие с работодателями региона по вакцинации трудовых коллективов. Она проводится как в здравпунктах предприятий, так и в учреждениях здравоохранения области. На данный момент на предприятиях сделали прививку против коронавируса более 4 тысяч сотрудников. 

Промышленники региона вводят дополнительные меры для привлечения сотрудников к вакцинации. Например, в ОАО «Конструкторское бюро приборостроения имени А.Г. Шипунова» день вакцинации сделали нерабочим. При этом, заработная плата будет выдана в полном объеме. В АО «НАК «Азот» транслируют на экранах видеоролики о пользе вакцинации. Региональный минпромторг прорабатывает рекомендации работодателям по распространению этих практик. 

Ранее «МК в Туле» писал, что заболеваемость ковидом на минувшей неделе в Тульской области достигла 649 случаев, что на 8% меньше, чем неделей ранее. Коэффициент распространения ковида равен 0,92. На минувшей неделе не было выявлено случаев коронавируса в Каменском и Тепло-Огаревском районах.

Еще больше интересного здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру