Что делают с бездомными животными в Туле

Тему обсудили на пресс-конференции в Тульской области.

Что делают с бездомными животными в Туле
Что делают с бездомными животными в Туле. Фото: МК в Туле.

17 марта в правительстве Тульской области состоялась пресс-конференция по вопросам отлова бездомных животных. В рамках нее выступили министр сельского хозяйства Тульской области Алексей Степин и председатель комитета ветеринарии Тульской области Сергей Кожевников. В частности, они рассказали, какую именно работу проводят с бродячими животными в регионе.

На 30 дней с момента отлова собак передают в приют. Вместе с этим производится карантинирование псов и их вакцинация против бешенства. Животных маркируют неснимаемыми бирками - чипируют. Кроме того, их кастрируют, стерилизуют. Эти процедуры проводятся с последующей операционной передержкой. По истечении 30 дней животное выпускают в естественную среду обитания или передают в руки новым хозяевам.

В рамках пресс-конференции также сообщили, что с 17 марта 2021 года заявку на отлов животного можно подать по телефонам горячей линии, по электронной почте, или обратившись лично в комитет ветеринарии Тульской области.

Телефоны для связи:

  • 8 4872 31 11 13,
  • 8 4872 36 73 59.

Адрес электронной почты:

  • vetkomitet@tularegion.ru.

Адрес комитета по ветеринарии:

  • г. Тула, Оборонная, 114а.

С 15 марта по 15 апреля в государственных учреждениях ветеринарии Тульской области проводится месячник льготной стерилизации животных. С 22 марта по 22 апреля проводится благотворительная акция помощи бездомным животным "Доброхвост".

Еще больше интересного здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру