В Веневе активисты расчистили пруд и провели на нем спортивные игры

В Веневе активисты расчистили пруд и провели на нем спортивные игры
Гуляния на веневском пруду в честь 23 февраля 2021 года. Автор фото - Денис (Дионисий) Ворсобин.

Жители Венева Тульской области взялись за благоустройство городского пруда. Об этом на своей страничке «ВКонтакте» написал местный священник и фотограф Денис Ворсобин.

«С недавнего времени, погибающий и засыхающий пруд стал главной темой разговоров для горожан. Казалось, что раз он существовал всегда, то так и будет дальше, но нет. Пруд начал  заболачиваться», - рассказывает Ворсобин.

Гуляния на веневском пруду в честь 23 февраля 2021 года. Автор фото - Денис (Дионисий) Ворсобин

Однако,  группа веневских активистов взяла инициативу в свои руки: восстановила притоки, расчистила берега от зарослей и мусора, который копился десятилетиями.

«Всё лето, каждую субботу проходили субботники. И сегодня этот пруд, стал местом встречи большинства горожан. Родители с детьми, подростки и взрослые дядьки взялись за хоккейные клюшки чтобы принять участие в зимних играх», - рассказывает Денис Ворсобин. Этот праздник он запечатлел на снимках.

Гуляния на веневском пруду в честь 23 февраля 2021 года. Автор фото - Денис (Дионисий) Ворсобин

«Развлечение для себя нашёл каждый, от мала до велика. Катались на ватрушках, кидали валенки, играли в хоккей, перетягивали канат, ели уху. Очень хочется чтобы эта традиция получила должный охват и поддержку. Ведь благодаря этому мероприятию мы увидели, что пруд не безразличен горожанам. Весной пруд наполнится водой и снова будет встречать людей», - делится радостью местный священник.

Еще больше интересного здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру