В Тульской области водители за 9 дней нарушили ПДД более 11 тысяч раз

В Тульской области водители за 9 дней нарушили ПДД более 11 тысяч раз
Фото: МК в Туле.

В Тульской области с 15 по 23 февраля было пресечено 11 601 нарушение Правил дорожного движения. Большинство из них - 8 960 нарушений - было зафиксировано комплексами автоматической фото- и видеофиксации. Камеры регистрировали в основном выезд на встречную полосу и превышение скоростного режима.

57 водителей нарушили требования к перевозке детей, еще 63 человека не уступили дорогу другим участникам движения, когда обязаны были это сделать. 18 водителей управляли транспортным средством, не имея на это соответствующих прав.

39 человек нарушили требования по установке тонировки, светопропускная способность была ниже нормы. 81 водитель попался пьяным за рулем. 208 машин поместили на штрафстоянку.

В ГИБДД просят граждан обращать внимание на водителей, которые могут представлять опасность для других участников дорожного движения.

"Позвоните и передайте соответствующую информацию в дежурную часть ДПС ГИБДД. Сотрудники Госавтоинспекции незамедлительно отреагируют на поступившее обращение и примут необходимые меры", - говорят в ГИБДД по Тульской области.

Номера телефонов отделений ГИБДД по Туле и области.

Еще больше интересного здесь. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру