В структуре правительства Тульской области появился новый комитет - по науке и инноватике

В структуре правительства Тульской области появился новый комитет - по науке и инноватике
Фото: МК в Туле.

В структуре правительства Тульской области появился новый комитет - по науке и инноватике. Об этом стало известно в рамках оперативного совещания под председательством губернатора Алексея Дюмина. Новый комитет займется координацией научных процессов, направленных на взаимодействие предприятий, образовательных учреждений и научных организаций.

Комитет также будет выступать в качестве координатора деятельности Научно-образовательного центра "ТулаТех" и "Композитной долины". Руководителем комитета по науке и инноватике назначен Антон Емельяненко. Ранее - в 2016 году - он уже работал в правительстве региона. В частности, он был соавтором программы развития Тульской области.

"Этот год объявлен в России Годом науки и технологий. Президент Российской Федерации поставил перед регионами задачу – совершить технологический прорыв. Мы должны идти в ногу со временем – и даже опережать его", - отметил Алексей Дюмин, подчеркнув необходимость усиления в Тульской области цифровизации экономической отрасли, а также развития и реализации инновационных и наукоемких отраслей и проектов.

Еще больше интересного здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру