Жители Ефремова, находившиеся на карантине с детьми, получили долгожданные больничные листки

Жители Ефремова, находившиеся на карантине с детьми, получили долгожданные больничные листки
Фото: МК в Туле

Родители детей, находящихся на карантине из-за коронавируса, несколько дней бились с тем, чтобы оформить больничные листы и выйти спокойно на работу. Но не тут-то было. Сотрудники местной больницы не соглашались закрыть больничные лист.

«В детском саду, в нашей группе один из детей заболел коронавирусом. Всю группу отправляют на карантин на две недели. Вместе с детьми на карантин уходят работающие родители, которым обещают больничный лист на данный период. Руководство детского сада  передало списки лиц, нуждающихся в больничном в Роспотребнадзор для дальнейшей обработки. В последний день карантина, 9 февраля, родители приходят в поликлинику за больничным листом. Но, как выяснилось, его даже не открывали. Провели в больнице около 6 часов, обошли буквально все инстанции, но безрезультативно. Руководители больниц, Роспотребнадзора продолжали перекладывать обязанности по выдаче больничных друг на друга. 10,11 февраля ситуация не изменилась. Родители вынуждены были выйти на работу без листка», - написала одна из родителей в социальных сетях.

Региональный минздрав прокомментировал ситуацию с невыдачей больничных листков.

«При карантине листок нетрудоспособности по уходу за ребенком до 7 лет, посещающим детский сад, выдается лечащим врачом, который осуществляет наблюдение за ребенком, одному из работающих членов семьи на весь период карантина, указанного в постановлении Роспотребнадзора о самоизоляции. Выдача больничных листов в Ефремовской районной больнице в связи с техническим сбоем была перенесена с 10 на 12 февраля. Всем обратившимся 12 февраля больничные листы были выданы», - говорится в сообщении.

Больше интересного здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру