"Ты дурачок, но мы тебе поможем": тульские тиктокеры рассказали о пути к успеху

"На старте у всех равные шансы. Именно это мне нравится в TikTok, потому что такого больше нигде нет", - рассказывает креативщик из Тулы Дмитрий Полозов. В свои 24 года он собрал более 100 тысяч активных подписчиков в TikTok. О своем пути к успеху он рассказал корреспонденту "МК в Туле" Александре Мосиной.

"Ты дурачок, но мы тебе поможем": тульские тиктокеры рассказали о пути к успеху
фото: мк в туле; подарок от фаната

"Ну, ок-с"

Дмитрий Полозов известен в TikTok как Dimas Okas. Его путь к популярности на этой площадке начался спонтанно.

"Все началось с моего увлечения техноблогингом. Мне всегда были интересны видео. Я пытался научиться качественно их записывать", - говорит Дмитрий.

Сначала Дима пытался снимать для YouTube, но с этой платформой не "подружился". Первая запись для TikTok состоялась спонтанно:

"Однажды в "Макси" ко мне подошли два парня и предложили сняться с ними в видео для TikTok. Я согласился, мне понравилось, так и втянулся".

Дмитрий (Dimas Okas)

Родители и друзья сначала отнеслись к новому увлечению Димы скептично, но все же поддерживали. И это, по словам молодого человека, несмотря на то, что периодически он "доставал" их своими съемками.

"Ты дурачок, но мы тебе поможем, потому что ты наш дурачок»", - цитирует своих близких Dimas Okas.

Кстати, ник "Dimas Okas" появился также случайно, как и само увлечение TikTok.

"У меня был друг, как и я - Дима. На мои предложения поиграть в баскетбол, он отвечал "окас", что значит "окей". Это слово я и взял себе в прозвище. А еще, если однажды меня кто-то попросит сняться в ролике, я соглашусь, отвечу "Ок", - улыбаясь говорит тиктокер.

Самым сложным в новом увлечении для Димы было начать: "Первая тысяча подписчиков далась тяжелее всего. Я опирался на идеи и навыки своих коллег - других тиктокеров".

Главное, по словам Димы, это не зацикливаться на трендах, оставаться самобытными, тогда тебя обязательно заметят.

Тульские тиктокеры в лицах

Занимается съемками Дима не один, он собрал команду единомышленников. В теплое время года ребята снимаются на улице, потому что там "ярче краски". Зимой и осенью, когда холодно - в торговом центре.

Диана (galaktionovaa), Сергей (toolkachev_), Кристина (_k_r_i_s_t_i_n_al), Дима (Dimas Okas), Леонид (leonid__official), Даниил (mazher_), Вадим (vadikromantik)

Тульские тиктокеры называют друг друга коллегами. Около 3-4 раз в неделю они собираются, чтобы делать интересный контент и "прокачивать" свои аккаунты. Один из участников команды - Леонид Кузнецов (известен в TikTok как leonid__official). За несколько месяцев он собрал 60 тысяч подписчиков.

Леонид (leonid__official)

Начинал с одноминутных роликов в Instagram. Прилагал максимум усилий, чтобы заинтересовать аудиторию: продумывал темы роликов, искал способы креативной подачи видео. Снимал с запасом, как и все тиктокеры, чтобы завлекать аудиторию непрерывно. Без помощи товарищей, конечно, не обошлось. Инoй раз команда задерживалась на съемках с двух часов дня до позднего вечера.

Снимая видео, ребята совмещают приятное с полезным. "Съемки роликов, в том числе социальных, мы можем проводить, например, во время прогулок", - рассказывает еще одна участница TikTok-команды Диана Галактионова (в приложении - galaktionovaa).

Диана (galaktionovaa)

Она присоединилась к компании летом 2020 года и успела проявить свои способности.

"У меня много планов на будущее. Мне очень хочется и дальше продолжать заниматься съемками", - делится Диана.

Без сценария

Ребята рассказывают, что для качественной картинки им нужна хорошая камера мобильного телефона. Для того чтобы наложить на видео четкий звук, необходим диктофон.

Процесс съемки

Сценарии для своих роликов тульские тиктокеры не расписывают. Обычно кто-то один перед записью кратко описывает идею, распределяет роли, а потом начинается съемка. После каждого кадра тиктокеры долго всматриваются в экран телефона, чтобы понять, как лучше снимать дальше.

Смотрим, что получилось

Идеи для видео, как считают ребята, можно брать абсолютно везде: это и личная жизнь, и книги, и фильмы, а также ролики других тиктокеров.

Когда у всех равные возможности

Стать популярным в TikTok есть шансы у всех. Каждый может попасть в рекомендации любому другому пользователю, неважно кто ты - звезда шоу-бизнеса, или простой школьник.

До
После

TikTok позволяет также проводить прямые эфиры, записывать дуэты, делать видео с различными масками, создавать видеоответы на комментарии, добавлять музыку на ролики и т.д.

Процесс съемки

Также на TikTok можно зарабатывать на рекламных контрактах. Их обычно предлагают тем, кто имеет много подписчиков.

Цель - покорить столицу

Все тульские тиктокеры хотят и дальше снимать видео. Например, Dimas Okas собирается отправиться в Москву, где у него уже есть знакомые тиктокеры. В столице, по его мнению, концентрируются те люди, для которых TikTok - это действительно жизнь.

Обсуждение ролика

Пожелаем тульским тиктокерам больше подписчиков и успеха.

Небольшое совещание

Еще больше интересного здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру