Пандемия не шутит: тулякам рассказали как жить и дышать

Пандемия не шутит: тулякам рассказали как жить и дышать
ФОТО: МК в Туле.

В Тульской области статистика зараженных вновь подскочила. Еще 180 человек в регионе стали носителями "короны". Суточное число скончавшихся не превысило рекордную отметку - умерло от осложнений 5 человек. Выздоровело при этом 164 человека.

Читайте по теме:

Особенно актуальным в период пандемии стал вопрос о том, как жить с человеком, который заразился "коронавирусом".

Кстати, считается, что среди родственников риск "получить корону" значительно выше, чем, например, в общественном транспорте или даже в больнице.

Чтобы этот риск снизить, важно соблюдать рекомендации: по возможности находиться в отдельной комнате, часто мыть руки. Больному нужно обязательно носить маску, пользоваться отдельной посудой. Места общего пользования в доме необходимо как можно чаще дезинфицировать, особенно после того, как в нем побывал носитель "ковида".

Интересное по теме: Откуда туляки берут коронавирус.

Если же заражения избежать не удалось, и у больного появились такие симптомы как одышка, нужно немедленно обратиться к врачу. Отметим, облегчить дыхание в домашних условиях до приезда бригады медиков может сон на животе.

Специалисты объясняют это тем, что вирус поражает задние отделы легких, и когда человек лежит на животе, в этих наиболее воспаленных отделах активизируется воздухообмен, что улучшает состояние пациента, передает РИА Новости.

Еще больше интересного - здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру