Тулякам разрешили гулять на новогодней елке и кататься на коньках

Тулякам разрешили гулять на новогодней елке и кататься на коньках
фото: мк в туле

2 декабря Губернатор Алексей Дюмин провел рабочую встречу со своим первым заместителем - председателем правительства Тульской области Валерием Шериным и главой администрации г. Тулы Дмитрием Миляевым.

«Несмотря на ограничения, у людей праздничное настроение, все готовятся встречать Новый год. Поэтому необходимо организовать досуг для жителей в эти праздничные дни и предусмотреть активности на свежем воздухе. Важно подойти к этому вопросу дифференцировано и развести потоки», — сказал Алесей Дюмин.

Валерий Шерин сообщил, что во всех муниципалитетах готовятся к встрече Нового года в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

Дмитрий Миляев доложил главе региона о концепции празднования в областной столице. Город уже начали украшать, установлено более 250 новогодних конструкций.

В этом году обновлено украшение площади Ленина. К уже имеющимся объектам добавлены световые конструкции, в том числе новая входная арка, объемная фигура «Белый металлический бык».

Как и раньше, на главной площади Тулы будет работать праздничная ярмарка. Для безопасности посетителей новые торговые домики, украшенные в новогоднем стиле, будут установлены на увеличенном расстоянии друг от друга.

С 20 декабря во всех округах Тулы начнут работать елочные базары, всего их будет 34.

На улице Металлистов с 25 декабря по 7 января вновь пройдет фестиваль-конкурс креативных елок.

Также в Туле было принято решение открыть Губернский каток. Напомним, ранее сообщалось, что его не будет из-за отсутствия денег. Однако на совещании Алексей Дюмин поручил Дмитрию Миляеву закончить монтаж катка до 28 декабря 2020 года.

Читайте по теме:

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру