По Туле 31 декабря будет кататься "ДедМоробус"

По Туле 31 декабря будет кататься "ДедМоробус"
фото: мк в туле

31 декабря с 16:00 до 20:00 в городе запустят празднично украшенный, музыкальный новогодний автобус «ДедМоробус». В салоне 10 персонажей в костюмах Дедов Морозов будут играть на духовых музыкальных инструментах. Об этом сообщает сайт тульского областного правительства.

С 1 по 7 января для молодежи в онлайн формате пройдет Фестиваль «Дикая Мята Z». Трансляция будет вестись не только в социальных сетях, но и на мультимедийных экранах на площади Ленина и Казанской набережной.

На площади Ленина и Казанской набережной будут работать мультимедийные экраны с трансляцией музыкальных клипов, поздравлений, новогодних огоньков.

4 января с 15:00 до 19:00 на набережной пройдет Большое after-party Нового года «Держи быка за рога»: зимние забавы, короткие концертные программы, новогодние фотозоны.

5, 6 и 7 января с 12:00 до 19:00 туляков и гостей города будет ждать уже полюбившееся шоу «Северная сказка».

Все праздничные мероприятия завершатся 7 января.

Сегодня, 2 декабря губернатор Тульской области Алексей Дюмин спросил Дмитрия Миляева о финансировании. Глава администрации заверил, что все необходимые средства предусмотрены в бюджете.

Дмитрий Миляев отметил, что приходит много обращений от жителей с просьбой открыть Губернский каток на площади Ленина в этом году. Глава администрации попросил Алексея Дюмина рассмотреть такую возможность.

«Я знаю про обращения граждан. На телефон доверия губернатора поступают множество звонков, как от молодых людей, семей с детьми, так и от взрослых туляков с просьбой организовать каток. Этот вопрос мы проработали накануне. Я поручил Фонду развития Тульской области «Перспектива» с сегодняшнего дня приступить к установке оборудования», - сказал Алексей Дюмин.

Губернатор поручил закончить монтаж катка до 28 декабря.

Алексей Дюмин также подчеркнул, что необходимо соблюсти все меры безопасности и требования Роспотребнадзора. Это касается не только катка и всех остальных мероприятий, которые запланированы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру