Модный туалет поставили в центре Тулы

Модный туалет поставили в центре Тулы

В центре Тулы поставили ультрасовременный туалет. Новейший "объект инфраструктуры" в настоящее время располагается в Кремлевском сквере. С учетом на то, что в общественных пространствах оружейной столицы тулякам негде справить нужду, это событие для горожан является важным, однако анонсировать его почему-то никто не спешит.

Возможно это объясняется тем, что новый туалетный комплекс еще или уже находится под замком.

"Я думала, что у нас случилось что-то серьезное в городе, раз такой туалет крутой поставили. А потом прочитала на двери вывеску, что он не работает. Значит, все нормально, то есть как обычно", - прокомментировала ситуацию корреспондентам "МК в Туле" тулячка Анна Агафонова.

Судя по надписи на кабинке, проектировщиком туалетного модуля является Российская производственно-строительная компания АВС INDUSTRIAL.

На своем официальном сайте компания сообщает, что тульский туалет называется "Вена". Его внешняя отделка - из древесно-полимерного композита. К сожалению, о внутренней отделке ничего не сказано. Наверняка, у туляков появилось еще больше желания посетить модуль, чтобы увидеть, как изнутри может выглядеть уличный общественный туалет.

Напомним, в Туле в настоящее время остро стоит проблема отсутствия общественных туалетов. Еще в мае прошлого года председатель Комитета по развитию туризма Тульской области Лариса Соломатина на одной из пресс-конференций заявила, что "в историческом центре Тулы функцию санитарных точек выполняют кафе и рестораны, но развитие туристической инфраструктуры продолжится".

Интересное по теме: Туалеты для туристов: куда податься в центре Тулы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру