В Туле появились новые камеры фиксации автонарушений

В Туле появились новые камеры фиксации автонарушений
ФОТО:ПРАВИТЕЛЬСТВО ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

В целом в тульском регионе несколько лет подряд наблюдается тенденция к снижению количества дорожно-транспортных происшествий, в том числе со смертельным исходом. Напомним, перед областью, как и перед остальными субъектам страны, стоит обозначенная президентом задача - к 2030 году добиться нулевого показателя смертности на автодорогах.

ФОТО:ПРАВИТЕЛЬСТВО ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

Как тульский регион движется к достижению цели в области обеспечения безопасности дорожного движения, сегодня, 21 сентября, рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родион Дудник.

ФОТО:ПРАВИТЕЛЬСТВО ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

Министр отметил, что в Тульской области на постоянной основе проводятся мероприятия по повышению безопасности дорожного движения.

«Планы корректируют по итогам мониторинга ситуации. Развитие системы видеоконтроля позволяет снижать количество дорожно-транспортных происшествий. Эта работа находится на постоянном контроле главы региона Алексея Дюмина», -подчеркнул министр Дудник.

Сегодня работу 30 новых стационарных комплексов автоматической фотовидеофиксации нарушений ПДД Дудник проинспектировал лично.

В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» их разместили в Туле на девяти наиболее аварийно-опасных перекрестках. 

ФОТО:ПРАВИТЕЛЬСТВО ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

Камеры фиксируют более двадцати видов нарушений правил дорожного движения, среди которых превышение скорости, выезд на встречную полосу, нарушение требований дорожных знаков и разметки, в том числе стоп-линии, правил остановки и стоянки, езда с выключенными фарами и другие.

Новые комплексы появились на следующих тульских перекрестках:

• пр-т Ленина и Пушкинской ул.,

• пр-т Ленина и Первомайской ул.,

• пр-т Ленина и ул. Жаворонкова,

• пр-т Ленина и ул. Агеева,

• пр-т Ленина и ул. 9 Мая,

• пр-т Ленина и ул. Генерала Маргелова,

• пр-т Ленина и Скуратовской ул.,

• Ложевой ул. и ул. Кирова,

• Красноармейского пр-та и ул. Дмитрия Ульянова.

К концу 2020 года на дорогах Тульской области будет работать более 200 стационарных и передвижных комплекс

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру