Администрация муниципалитета под Тулой наказана за свалку

Администрация муниципалитета под Тулой наказана за свалку
Фото - "МК в Туле"

Администрация муниципального образования Ломинцевское не выполнило предписание Управления Россельхознадзора по ликвидации несанкционированных свалок в Тульской области. Об этом сегодня, 6 июля, сообщил сайт ведомства.

В июле 2020 года Управлением Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям при проверке выполнения ранее выданного предписания установлено, что АМО Ломинцевское Щекинского района Тульской области не выполнила в полном объеме и в установленный срок законное предписание, а именно: не ликвидировала свалки отходов производства и потребления на земельных участках общей площадь и 0,53 га.

В местах размещения свалок знаков, трафаретов, ограждений, запрещающих сброс мусора, не установлено. Правоустанавливающих документов, разрешающих отвод частей земельных участков под размещение свалок отходов потребления администрацией не представлено.

В июле 2020 года Управлением в отношении АМО Ломинцевское Щекинского района Тульской области возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 25 ст. 19.5 КоАП РФ и направлено в мировой суд для рассмотрения. Выдано повторное предписание для устранения выявленного административного правонарушения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру