«Коммунальщики» устраняют последствия подтопления улицы Тупик реки Воронки в Туле

«Коммунальщики» устраняют последствия подтопления улицы Тупик реки Воронки в Туле

Мощный циклон продолжает разгуливать по Тульской области, оставляя за собой разрушения.  Напомним, что информация о непогоде была опубликована региональным управлением МЧС. Ведомство сообщало, что порывы ветра будут достигать 15-20 метров в секунду, а ливни накроют регион минимум на неделю.

Жители города Тулы в соцсетях продолжают делиться фотографиями последствий стихии в регионе. Дождевой поток прошел по гаражным кооперативам по улице Тупик реки Воронки, 26 в Привокзальном районе, образовав целый водопад.

По поручению главы администрации города для анализа причин подтопления и организации работ по его ликвидации выезжали городские службы ЖКХ, сотрудники городского Центра гражданской защиты и спасательных работ, аварийная бригада АО «Тулгорводоканал», сотрудники Управления МЧС по Тульской области.

Выяснилось, что улицу затопило из-за засора канализационного коллектора мусором и бытовыми отходами при переполнении канализации ливневыми водами. Сообщается, что затопило 6 частных домов. Специалисты АО «Тулгорводоканал» прочищают засор.

«Чтобы избежать подтоплений, АО «Тулгорводоканал» намерен проводить ежедневные осмотры и профилактическую прочистку затворов. Сегодня, 15 июля, «коммунальщики» проводят работу по отводу воды от приусадебных участков на случай последующих обильных осадков. Также ведется прочистка дренажной системы для отвода ливневых вод. АО «Тулгорводоканал» проводит ревизию аварийного выпуска и затвора», сообщает пресс-служба горадминистрации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру