В Тульской области возобновили плановую медицинскую помощь

Первых пациентов прооперировали в городе Новомосковске Тульской области.

В Тульской области возобновили плановую медицинскую помощь

Власти Тульской области решили возобновить оказание плановой медицинской помощи. Об этом стало известно, накануне, в ходе оперативного совещания во главе с губернатором Тульской области Алексеем Дюминым.

Так, сегодня, 14 июля, для пациентов открыли двери отделения офтальмологии и ортопедии в Новомосковской городской клинической больнице. Сообщается, что в медицинском учреждении наблюдаются жители Новомосковского, Кимовского, Венёвского, Узловского, Богородицкого районов и города Донского.

Заместитель министра здравоохранения Тульской области Светлана Киреева напомнила, с марта в регионе плановая госпитализация была временно приостановлена из-за распространения коронавирусной инфекции.

«У многих пациентов операции были запланированы до начала пандемии. В течение трех месяцев плановая госпитализация была приостановлена, и теперь наша задача — оказать помощь всем пациентам, которые ее ждали» - сообщила Светлана Киреева.

В ортопедическом отделении больницы, трех пациентов уже прооперировали.

Оказание плановой высокотехнологичной помощи по профилю травматологии и ортопедии также возобновлено в больницах Ефремова, Алексина и Донского. К проведению офтальмологических операций приступили в Ваныкинской больнице в Туле.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру